Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2018 Власть

«Единая Россия» определила ценностные ориентиры, по которым будет строить свою работу

«Единая Россия» определила ценностные ориентиры, по которым будет строить свою работу Фото: vologod.er.ru

В подмосковном Красногорске завершился 18-й съезд партии «Единая Россия». В итоговом пленарном заседании, состоявшемся 8 декабря, принял участие Президент РФ Владимир Путин, лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также единороссы из всех регионов страны. Вологодская делегация работала на съезде во главе с секретарем регионального отделения партии, председателем ЗСО Андреем Луценко.

«Именно поддержка в регионах и муниципалитетах всегда оставалась базисом политического лидерства «Единой России». Партия постоянно доказывает свою состоятельность и способность принимать ответственные, порой самые непростые решения, брать на себя ответственность за благополучие людей, развитие экономики, реализацию прорывных проектов во всех сферах жизни», – уверен Президент РФ Владимир Путин.

По словам экспертов, все решения съезда подчинены только одной цели: партия должна стать понятной и прозрачной для своих избирателей. Например, в своем Уставе единороссы закрепили ценностные ориентиры, объединяющие всех членов. Это благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие. Фракциям «Единой России» в региональных представительных органах предложено не реже двух раз в год обсуждать с гражданами планы законотворческой работы.

«Президент Владимир Путин в своем обращении к участникам съезда отметил, что «Единая Россия» – это ведущая политическая сила нашей страны и именно на ней лежит большая ответственность перед людьми. Он назвал «Единую Россию» партией прорывного развития, задачи которой соотносятся с целями майского указа. На съезде были озвучены ориентиры и утверждены новации, которые внесены в Устав партии. Появится федеральная комиссия по этике, будет создана Высшая партийная школа, пристальное внимание партия уделит и привлечению в свои ряды талантливой молодежи. Важным остается открытый диалог с населением. Отмечу, что все решения «Единая Россия» теперь будет принимать после обсуждения с нашими избирателями. Все это будет реализовано в самое ближайшее время в Вологодской области. Мы внесем изменения и корректировки в план работы Вологодского регионального отделения партии на 2019 год, согласно тем задачам и новым направлениям, которые были обозначены и утверждены на съезде», – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Среди новых направлений работы партии можно выделить грантовую поддержку проектов первичных отделений в регионах, нацеленных на улучшение качества жизни людей; запуск информационной системы «Избиратель – депутат», которая позволит избирателю получать всю необходимую информацию о работе народных избранников в округах и приемных.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×