Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.04.2019 Власть

До 1 октября в России исчезнут хостелы в жилых домах

До 1 октября в России исчезнут хостелы в жилых домах

Поправки в Жилищный кодекс Госдума РФ приняла 4 апреля. Закон об ограничении размещения хостелов в многоквартирных жилых домах вступит в силу 1 октября после рассмотрения в Совете Федерации и Президентом.

Решение было принято на заседании согласительной комиссии, сообщает медиаресурс «Современный отель». Изначально планировалось, что правки должны вступить в силу через десять дней после подписания Президентом РФ. Однако Совет Федерации предложил перенести срок до завершения туристического сезона.

Законопроект был принят в связи с тем, что хостелы и мини-отели в жилых домах мешают жильцам и наносят ущерб историческим зданиям. Такого мнения придерживаются 70 % респондентов опроса ВЦИОМ.

Работать в жилых домах позволят только хостелам, у которых есть отдельный вход. Другие критерии: организации расположены на первом этаже, оборудованы шумоизоляцией.

В Вологде работают три таких хостела, всего открыто 47 мест для размещения туристов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×