Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.07.2019 Власть

300 тысяч рублей штрафа заплатят операторы за «ложный» техосмотр авто в Вологде

300 тысяч рублей штрафа заплатят операторы за «ложный» техосмотр авто в Вологде Фото: subsidii.net

Соответствующий закон принят депутатами Госдумы. Нарушения при техосмотре будут наказываться административными штрафами и коснутся как владельцев авто, так и компаний, осуществляющих диагностику. Такие меры призваны повысить безопасность на дорогах Вологодчины и всей страны в целом.

Вместо нынешних 500-800 рублей за езду без диагностической карты штраф увеличится до 2 тыс. рублей. Более серьезные наказания будут грозить нарушителям среди операторов техосмотра. До 10 тыс. рублей оштрафуют сотрудника за оформление техосмотра без проведения самой процедуры. Для юрлиц предусмотрен штраф в размере 300 тыс. рублей. Такие же санкции предусмотрены и за выдачу диагностической карты для небезопасного автомобиля.

За повторные нарушения в этой области автолюбители заплатят от 10 до 20 тыс. рублей, юрлица - от 300 до 500 тыс. рублей, а должностные лица будут дисквалифицированы с рынка на срок от 1 до 3 лет.

Закон вступает в силу по истечении года после дня его официального опубликования.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
27.11.2023 15:02

Вологжанину, который сбрасывал строительные отходы в реку, назначили штраф

Сотрудники полиции выявили факт сброса в воду отходов производства вблизи дома 72 на ул. Предтеченской и привлекли к ответственности мужчину.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×