Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.09.2019 Власть

Последнюю сессию провел шестой созыв Вологодской городской Думы

Последнюю сессию провел шестой созыв Вологодской городской Думы

Итоги работы подвели депутаты Вологодской городской Думы на последней сессии сегодня. В повестку вошел комплекс вопросов бюджетной и налоговой политики, правопорядка, муниципального имущества и реализации городских программ.

По словам Главы Вологды Юрия Сапожникова, за пять лет депутаты провели 60 сессий, 606 заседаний постоянных комитетов, приняли 1908 решений и рассмотрели почти 10 тыс. обращений граждан.

В ходе последней сессии парламентарии рассмотрели почти 40 вопросов: откорректировали бюджет на этот год и внесли изменения в плановый период на два последующих года, ознакомились с отчетами о состоянии правопорядка на территории города, собираемости налогов, реализации муниципальных программ в сфере образования, экономики, градостроительства, городского хозяйства. В плане приватизации муниципального имущества изменили начальную стоимость отдельных объектов, которые будут реализованы на аукционах. При этом средства от их продажи пополнят городскую казну.

Сегодня также были вручены награды регионального и муниципального уровней двум депутатам.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×