Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.10.2019 Власть

Без решения суда в России начнут блокировать сайты с материалами о жестоком обращении с животными

Без решения суда в России начнут блокировать сайты с материалами о жестоком обращении с животными Фото: rg.ru

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Государственную Думу РФ представители Комитета по экологии и охране окружающей среды. Согласно документу, правительство страны будет определять орган, который уполномочен принимать решение об ограничении доступа к соответствующим информационным ресурсам.

В настоящее время сайты, содержащие информацию о жестоком обращении с животными, могут признаваться запрещенными на территории РФ только по решению суда.

Как отмечают авторы инициативы, законопроект направлен на пресечение распространения в интернете информации, которая способна причинить вред психическому здоровью, в том числе несовершеннолетних, пишет ТАСС.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в случае выявления на сайтах признаков состава преступления, закрепленного ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), соответствующая информация будет передаваться в правоохранительные органы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×