Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.07.2020 Власть

«Вологодское кружево» будет защищено на федеральном уровне

«Вологодское кружево» будет защищено на федеральном уровне

С 27 июля вступает в силу новый закон, согласно которому географические указания станут самостоятельным объектом интеллектуальных прав.

«Географическим происхождением товара должны в значительной степени определяться его особое качество, репутация или другие характеристики. И хотя бы одна из стадий производства, оказывающая существенное влияние на формирование характеристик товара, должна осуществляться на указанной территории. То есть нельзя будет воду, добытую не в Ессентуках, но там разлитую, использовать под этим названием», - прокомментировали в Госдуме РФ.

Таким образом, законодательную защиты получат отечественные бренды, например, «Вологодское кружево», «Вологодское масло», «Оренбургский пуховый платок», «Хохлома» или «Гжель».

Полина Салата
Другие новости по теме
05.03.2024 17:44

Вологжанки плетут кружево на Всероссийском женском форуме в Москве

В преддверии Международного женского дня в Москве собрались женщины разных профессий из всех 89 регионов страны. Вологжанки в их числе. Они станут участницами Первого Всероссийского женского форума, который проходит 5 и 6 марта на ВДНХ, на выставке «Россия».
07.02.2024 18:28

Почти наполовину готово кружевное полотно для Международной выставки-форума «Россия»

28 декабря 2023 года в день региона на стенде Вологодской области на ВДНХ стартовала акция «Кружево России».
28.12.2023 15:49

Вологодская область объединила регионы страны в акции «Кружево России»

Вологодская область представила масштабный проект «Кружево России» на Международной выставке-форуме «Россия». Проект объединил семь «кружевных» регионов страны. Области, в которых сохранились традиции кружевоплетения, создадут совместное кружевное панно в цветах российского флага. Старт акции был дан на стенде региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×