Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.04.2021 Власть

«Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением обновить автопарк «скорых» в регионах

«Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением обновить автопарк «скорых» в регионах Фото: er.ru

С просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин к партии обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. По их словам, эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

«Во время пандемии очень часто мы видели и слышали обратную связь, что нам серьезно не хватает фонда машин скорой помощи. Несмотря на то, что нам помогала партия, Минздрав закупал очень много, мы понимаем – и по отзывам волонтеров – что нам не хватает машин. А те, которые есть, многие просто устарели. Насколько можно помочь регионам и оснастить машинами скорой помощи?» – спросила окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД «Волонтеры-медики» Алена Миронова.

Решение проблемы с парком машин скорой помощи – вопрос первостепенной важности, считает замсекретарь Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко.

«Эта тема касается всей страны — и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания Президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина», – сказал Евгений Ревенко.

«Вологодская область одна из самых протяженных по своей площади. И автомобиль скорой помощи - это иногда единственная возможность спасти человеку жизнь. Учитывая, что в районах есть дороги в неудовлетворительном состоянии, износ автомобилей очень быстрый. А это влияет на мобильность врачей. Особенно остро эта проблема проявилась в период пандемии. Инициативы и проекты Партии уже доказали свою эффективность. Рассчитываем, что новая программа обновления парка «скорых» будет поддержана», – прокомментировала предложение коллег по Партии депутат Законодательного Собрания Вологодской области Людмила Гусева.

Напомним, «Единая Россия» в 2020 году организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги, в том числе, приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии. Также «Единая Россия» в рамках партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах – дополнительный транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медучреждений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×