Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.06.2021 Власть

Детям-сиротам до 5,5 тысячи рублей увеличили компенсацию за найм жилья на Вологодчине

Детям-сиротам до 5,5 тысячи рублей увеличили компенсацию за найм жилья на Вологодчине Фото: пресс-служба ЗСО

Соответствующие поправки в законодательство региона были приняты на 61-й сессии Законодательного Собрания, которая прошла сегодня в Вологде и стала последней для нынешнего созыва областного парламента.

Как пояснили парламентарии, сумма компенсации не менялась с 2012 года. Была проведена большая работа по мониторингу цен на жилье по всем районам, городам. Депутаты изучали, как обстоит ситуация в других регионах. В итоге сумма компенсации за найм жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увеличена с 2,9 тысячи рублей до 5,5 тысячи рублей.

«Поправки имеют большое значение для вологжан. С этой проблемой дети-сироты не раз обращались к нам в Общественную приемную партии «Единая Россия». Этот вопрос мы обсуждали на первом Городском семейном форуме в Вологде - проблему озвучивали приемные родители. И вот сегодня спустя месяц такой закон уже принят», - добавила депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Новый размер выплаты будет действовать с 1 июля 2021 года.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×