Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.10.2021 Власть

Более 67 трлн рублей выделено на реализацию инициатив «народной программы» партии «Единая Россия»

Более 67 трлн рублей выделено на реализацию инициатив «народной программы» партии «Единая Россия» Фото: er.ru

Эти средства пойдут на ключевые приоритеты народной программы: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Контролировать реализацию «народной программы» Президент России Владимир Путин поручил фракции «Единая Россия» в Госдуме.

«Эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете. Фракции, конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки», - говорит Владимир Путин.

В бюджете, над которым будет работать новый состав Госдумы, отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. На поддержку семей с детьми и старшего поколения выделено 41,5 трлн рублей. На развитие и поддержку регионов - 15,1 трлн, на здравоохранение - 10,9 трлн рублей.

Президент предложил индексировать материнский капитал по фактической инфляции за предыдущий год с 2022 года. Средства на индексацию всех социальных выплат предусмотрены в полном объеме. А в течение месяца Владимир Путин поручил Правительству представить предложения по новым мерам поддержки граждан.

«Мы всегда внимательно относимся к тем, кому нужна поддержка государства. В этом году мы осуществили выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники. В условиях повышенной инфляции это востребовано», - отметил глава государства.

Напомним, на первом заседании Госдумы нового созыва 12 октября была зарегистрирована фракция «Единой России» - в нее вошли 324 депутата. Руководителем фракции стал Владимир Васильев. Утверждены также председатели 32 комитетов Госдумы - 17 из них возглавили депутаты от «Единой России».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×