Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.11.2021 Власть

На 80 % обновился состав Молодежного парламента Вологодской области

На 80 % обновился состав Молодежного парламента Вологодской области Фото: пресс-служба ЗСО

В Законодательном Собрании области состоялось первое заседание Молодежного парламента четвертого созыва. После прошедших выборов состав представительного органа обновился на 80 %, заявил спикер ЗСО Андрей Луценко.

«Сейчас в составе есть ребята, которые уже знакомы с работой актива, и совсем новые лица. Я рад, что движение молодого парламентаризма в нашей области продолжает жить и развиваться. В этом году оно отметило 10-летие. За прошедшие годы было сделано немало. Только за минувшие 4 года были подготовлены и внесены предложения в 36 областных, 15 федеральных законов. Молодые парламентарии приняли участие в 17 мониторингах правоприменения, было разработано и реализовано 79 областных, 12 федеральных, более 400 районных социальных проектов и инициатив», - отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

На заседании нового созыва Молодежного парламента состоялись выборы председателя. Депутат Законодательного Собрания области Антонина Федорова, в течение двух предыдущих созывов возглавлявшая Молодежный парламент, предложила кандидатуру Татьяны Цветовой. Девушка в молодежном парламентаризме уже 8 лет. Татьяну поддержали все активисты единогласно.

«Моя активистская деятельность началась в 2013 году - еще в школьные годы в молодежном парламенте Кадуйского района. Последние 4 года я входила в состав Молодежного парламента области. Нынешний созыв стал уже вторым для меня. Очень рада, что парламентарии поддержали меня. В этом созыве очень много новых ребят, которые незнакомы даже между собой. Поэтому для меня это большой кредит доверия», - рассказала Татьяна Цветова.

В планах у Татьяны - развитие существующих направлений: проектная деятельность, взаимодействие с общественными организациями муниципального, регионального и федерального уровня. Девушке также важна законотворческая деятельность.

Заместителем председателя по проектной деятельности стала Светлана Паничева, заместителем по информационной политике Дарья Рытова, а заместителем по законотворческой деятельности был избран Иван Филиппов.

На заседании также был отмечен вклад активистов в работу над федеральным законом «О молодежи». Несколько инициатив вологжан вошли в итоговую редакцию нормативного акта. 58 членов Молодежного парламента стали муниципальными депутатами в разных районах области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.12.2023 15:04

100 тысяч вологжан приняли участие в проектах Молодёжного парламента

В этом году представители Молодёжного парламента провели 20 встреч со школьниками и студентами, 10 выездных встреч с молодёжью в районах. Молодые парламентарии присутствовали на публичных слушаниях, сессиях и заседаниях комитетов.
01.12.2023 13:46

Дискуссионному клубу Молодёжного парламента на Вологодчине исполнилось 10 лет

Дискуссионный клуб был создан в 2013 году по инициативе Героя России Юрия Воробьёва.
22.11.2023 19:18

Более 10 тысяч вологжан стали участниками Дискуссионного клуба при Молодёжном парламенте

Дискуссионный клуб был создан в 2013 году по инициативе сенатора Юрия Воробьёва. В преддверии 10-летнего юбилея Дискуссионного клуба председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал об итогах работы структуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×