Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.12.2021 Власть

Губернатор Олег Кувшинников вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

Губернатор Олег Кувшинников вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

Решение об этом было принято сегодня, 4 декабря, на XX съезде партии в Москве. Среди 98 избранных членов Высшего совета: полпреды Президента РФ, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Правительства, главы регионов, представители общественных организаций. Главой Высшего совета на съезде был переизбран Борис Грызлов.

«Я горжусь, что однопартийцы оказали мне большую честь войти в Высший совет партии «Единая Россия». Это заслуга всех вологжан, оценка нашего вклада в развитие региона. В Высшем совете я буду отстаивать интересы Вологодчины. Мы приступили к реализации народной программы «Единой России». Будем и в дальнейшем оказывать необходимую социальную поддержку жителям региона. У нас есть для этого возможности. Бюджет области профицитный, мы имеем большую подушку безопасности и продолжим реализовать национальные проекты, государственные программы, социально значимые инициативы и предложения моих земляков по развитию региона, направленные на улучшение качества жизни. Я благодарен землякам за поддержку, Высшему совету партии, Генсовету партии «Единая Россия» за оказанное доверие», - сказал Олег Кувшинников.

Участниками съезда стали Президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, депутаты Государственной Думы, руководители и депутаты региональных парламентов от фракции «Единая Россия», главы регионов.

Олег Кувшинников принял участие в работе съезда. Делегацию Вологодской области на нем представляли также председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия», секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, его коллеги по фракции «Единая Россия» в Заксобрании области Роман Заварин, Лариса Кожевина, Антонина Федорова, сенатор от Вологодской области Елена Авдеева, депутаты Госдумы ФС РФ Валентина Артамонова и Алексей Канаев.

Владимир Путин отметил, что единороссы достойно проявили себя в неординарных условиях во время выборов в сентябре, доказав тем самым, что по праву являются партией-лидером и партией большинства. Также Президент оценил созидательную программу «Единой России». Он подчеркнул, что каждый пункт программы хорошо продуман и просчитан с точки зрения реализации, ее заслуженно стали называть народной. Говоря о реализации народной программы, Владимир Путин отметил, что партия вышла на выборы с программой, которую начала формировать задолго до этого в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых, насущных вопросов. По его мнению, избиратели позитивно оценили серьезное обновление партийных рядов, ведь кандидатами на разных уровнях стали волонтеры, гражданские активисты, молодежные лидеры.

«Единая Россия» первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нем самое активное участие, многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель пандемии стали волонтерами, помогали врачам и медсестрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали все необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу», - отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул принципиальную важность того, что эта работа продолжается, и того, что в центре политики и дальнейших планов партии находится именно человек, его запрос, благополучие и качество жизни. Все это Президент назвал безусловным приоритетом «Единой России» и приоритетами в реализации народной программы.

«Глава государства подчеркнул, что приоритеты народной программы уже нашли отражение в федеральном бюджете на три предстоящих года. Именно «Единая Россия» внесла ряд значимых поправок социального характера, что позволило увеличить МРОТ и прожиточный минимум. Ряд инициатив затрагивают огромное количество граждан. Это дополнительные выплаты людям старшего поколения, индексация пенсий, программы по обеспечению молодежной занятости, расселению граждан из аварийного жилья, развитию системы медицинской реабилитации, строительству и ремонту школ. Все это качественно меняет жизнь в регионах. На региональном уровне мы также приступили к реализации народной программы. Целый ряд инициатив и предложений вологжан положены в ее основу, в том числе в рамках реализации проекта «Градсоветы: общее дело!» Над каждым предложением вологжан мы продолжим работать на уровне исполнительной, законодательной власти. Важно, чтобы ни одно из предложений не осталось без внимания и нашло решение», - сказал Олег Кувшинников.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что «Единая Россия» не раз доказала, что работает ради людей, поэтому уже 20 лет подтверждает свое лидерство как главная политическая сила. Он добавил, что в основе этого - реальные дела и социально значимые проекты, которые реализуются на местах.

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия», секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко по завершении работы съезда подчеркнул, что народная программа - это результат диалога с жителями региона, ответ на их запросы. И эти инициативы учтены в региональном бюджете на ближайшие три года.

«Проект бюджета уже поддержали в первом чтении депутаты Законодательного Собрания области. Цель всех реализуемых нами инициатив народной программы - это, прежде всего, повышение качества жизни жителей региона. Мы усилим общественный контроль при их реализации, роль местных отделений партии, используя потенциал партийных комиссий, общественных советов - такую задачу поставил Президент, подчеркнув, что только таким образом возможно качественно реализовать народную программу», - подчеркнул Андрей Луценко.

Андрей Луценко подчеркнул важность и значимость избрания Губернатора области Олега Кувшинникова в состав Высшего совета партии «Единая Россия».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×