Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.02.2022 Власть

«Единая Россия» отчиталась о выполнении народной программы, с которой шла на выборы

«Единая Россия» отчиталась о выполнении народной программы, с которой шла на выборы

За дальнейшую реализацию каждого из 14 направлений программы будут отвечать координаторы - их утвердила Программная комиссия партии на заседании 4 февраля.

«Единая Россия» уже реализовала ряд инициатив, которые были включены в народную программу по поручению Президента, а также обеспечила главное условие выполнения программы - принятие федерального бюджета, подчеркнул председатель партии, глава Программной комиссии Дмитрий Медведев.

В первую очередь реализован ряд положений, направленных на социальную поддержку граждан.

«Это и отмена уплаты налога на доходы от продажи квартир для семей с детьми. Установлен законодательный запрет на списание социальных выплат, пособий и средств социального контракта за долги по банковским кредитам или по решению суда. Перед выборами мы обещали гражданам увеличить возраст автомобилей, которые подлежат обязательному техосмотру. Можно сказать, что обязательство перевыполнено», - напомнил председатель партии, говоря об отмене обязательного техосмотра.

В числе приоритетных направлений народной программы, которые «Единая Россия» обеспечила в бюджете, капитальный ремонт и строительство новых школ, модернизация первичного звена здравоохранения, создание «санитарного щита» страны, поставка в регионы новых школьных автобусов и машин скорой помощи.

По инициативе партии уже в этом году капитально отремонтируют более 1300 школ. Будут реализованы более 3,5 тысячи проектов благоустройства в сельской местности. Появились новые направления - такие, как реконструкция и развитие муниципальных музеев. На их модернизацию в ближайшие три года в бюджете предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.

Главная задача «Единой России» при реализации этих и других положений народной программы партии, включая социальную газификацию, ремонт почтовых отделений или строительство домов культуры на селе - организация обратной связи с людьми, подчеркнул секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

«Партия будет вовлекать и советоваться с гражданами на каждом этапе. Делать это мы будем через свою сеть региональных, местных отделений, с помощью депутатов разного уровня», - добавил он.

По словам Андрея Турчака, координировать работу депутатов будут ответственные по 14 направлениям, которых утвердили на заседании Программной комиссии. В ближайшее время координаторы представят «дорожные» карты по своим направлениям народной программы на 2022-й и до 2026 года.

В частности, приоритеты по блоку «Крепкая семья» представила глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. По её словам, партия ведет работу над расширением сферы применения материнского капитала. Уже поддержана инициатива по его расширению на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями. Ещё одно направление работы - разработка программы адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей̆. Также Министерство науки и высшего образования поддержало предложение «Единой России» о создании в общежитиях вузов семейных комнат.

Дмитрий Медведев отметил, что народная программа «Единой России» должна консолидировать людей, опираться на работу с ними - только тогда она будет успешной.

«Нужно обсуждать, что реально необходимо людям. Это задача для каждого члена партии и координаторов, которые отвечают за выполнение направлений. Это формирование общей основы, чтобы партия была готова к будущим предвыборным кампаниям и занималась той работой, которой обязана заниматься, будучи мощной политической силой. Партией, которая объединяет огромное количество людей», - заключил председатель «Единой России».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×