Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.03.2022 Власть

Госдума РФ признала участников военной спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

Госдума РФ признала участников военной спецоперации на Украине ветеранами боевых действий Фото: newdaynews.ru

Депутаты Государственной Думы РФ единогласно приняли в трех чтениях законопроект «Единой России». Соответствующие дополнения вносятся в раздел 3 приложения к №5-ФЗ «О ветеранах».

Эти поправки дадут военнослужащим, представителям силовых и федеральных структур, в том числе сотрудникам Росгвардии, которые участвуют в военной спецоперации на Украине, право на получение мер социальной поддержки. Речь идет о дополнительных выплатах от государства, льготах при уплате налогов и оплате ЖКХ, льготном проезде на транспорте, санаторном и медицинском обслуживании.

Законопроект разработан «Единой Россией» совместно с Минобороны РФ и внесен в Госдуму 22 марта. Инициативу «Единой России» поддержали Минобороны, Минфин, Минэкономразвития, Минтруд, Минюст, МВД, МЧС, Росгвардия, Служба внешней разведки России, ФСБ и ФСО.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×