Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.10.2017 Общество

С правами категории С отправятся в армию 11 новобранцев из Вологды

С правами категории С отправятся в армию 11 новобранцев из Вологды

Ребята в течение нескольких месяцев обучались водить грузовики. Права призывники получили в ГИБДД заранее. А накануне в торжественной обстановке им вручили значки водителей категории С – символ ДОСААФ. 

«Права категории С пригодятся и в армии, и потом в жизни. Правда, обучение для меня шло нелегко, ведь к большегрузной технике нужно привыкнуть. Когда сдавали экзамен, очень волновались, не знали, какая машина попадется. Но сейчас все позади, и с этим полезным водительским навыком я готов отправиться в армию», – рассказал призывник Дмитрий Двойнишников.

Церемония прошла в рамках молодежной патриотической акции «День призывника». Будущих солдат поздравили с приобретением новых навыков представители городских властей, Военного комиссариата Вологды, а также регионального отделения ДОСААФ, на базе которого призывники и проходили обучение.

«Служба в армии – это первая ступенька в вашей карьере. Независимо от того, выберете ли вы военное поприще или гражданское, те качества, которые вы приобретете в армии, пригодятся везде. Сегодня здесь присутствуют и юнармейцы. И это мероприятие поможет им понять, что армия – это важно и нужно, и, возможно, включится некий тумблер, который запустит процесс внутреннего взросления, когда юноша становится мужчиной. А мужчина – это, прежде всего, защитник Отечества, и без прохождения военной службы это невозможно», обратился к участникам церемонии заместитель Мэра города Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Также для юнармейцев провели экскурсию по зданию Регионального отделения ДОСААФ России. Показали большегрузы, на которых проходит обучение на права категории С, учебные кабинеты, парашютный класс. Ребята по стопам своих предшественников также попробовали сесть за руль, правда, пока только на специальном тренажере.

А на настоящей технике в этом году предложено пройти обучение 229 будущим новобранцам со всей области. Их готовят уже для весенней призывной кампании.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.
23.06.2022 11:49

30 вологжан отправились служить в воинские части Росгвардии

В рамках призывной кампании 30 юношей отправились служить в воинские части Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×