Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.10.2017 Общество

«Ветеран» пожарной службы Вологды вернулся на боевой пост

«Ветеран» пожарной службы  Вологды вернулся на боевой пост

Сегодня  автопарк  пожарно-спасательной части № 4 областной столицы пополнила пожарная машина ЗИЛ-131. На протяжении трех месяцев автомобиль реконструировался в центре материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы Вологды.

Автомобиль, выпущенный в 2001 году, прошел  150 тысяч км. За 16 лет эксплуатации он ни разу не подвергался  серьезному ремонту. Более  года неисправная машина простояла «в запасе». А летом  были выделены средства на ее восстановление. В автомобиле отремонтирована трансмиссия, сделан капитальный ремонт двигателя, поставлена новая аккумуляторная батарея, заменена вся  электрика – в общем, машину обновили практически полностью.

«Такие комплексные ремонты одной единицы техники проводятся не чаще одного раза в год. ЗИЛ-131 встанет на второй ход – тушение пожаров в загородной зоне. Автомобиль – полноприводный и приспособлен для передвижения по бездорожью в неблагоприятных погодных условиях», рассказал заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Управления МЧС по Вологодской области Сергей Шабров.

Сегодня  «ветеран», вернувшийся  в строй, совершил торжественный объезд территории пожарно-спасательной части № 4. ЗИЛ-131 станет 16-й пожарной машиной, которая находится  в распоряжении МЧС по Вологодской области.

Александр Мишин
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×