Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.10.2017 Общество

14 студентов колледжей и техникумов Вологды поборются за звание «зачетного»

14 студентов колледжей и техникумов Вологды поборются за звание «зачетного»

Завершился прием заявок на участие в городском конкурсе «Зачетный студент». Пакеты документов отправили представители 14 колледжей и техникумов областной столицы. Конкурсантам предстоит преодолеть несколько этапов, продемонстрировав профессиональные навыки, творческие и интеллектуальные способности.

Заявочный этап почти завершен. Ребята заполнили электронные анкеты, принесли портфолио с дипломами и сертификатами, полученными за годы обучения. В копилке студента Вологодского политехнического техникума Вячеслава Смышляева – около десятка наград: от дипломов за победу в профессиональных конкурсах до сертификатов допобразования.

«Уже три года работаю вожатым в детском лагере, пишу музыку. Также я участвую от техникума в конкурсах по управлению автомобилем – во многих побеждал. Поэтому меня выбрали для участия в проекте «Зачетный студент», рассказал Вячеслав Смышляев. За годы обучения я накопил некий опыт. Теперь хочется доказать самому себе, что способен на большее: выступать на сцене».

Также каждый участник  предоставил копию зачетной книжки – все конкурсанты учатся только на «хорошо» и «отлично». Каждый из них – лучший в своем учебном заведении, это лидеры студенческих объединений, активисты. Например, Анастасия Пестерева с первого курса руководит студенческим активом Вологодского педагогического колледжа.

«Хочу поделиться своим творчеством, активностью с городом. Участие в конкурсе – это ступень для развития навыков публичного выступления. Я не боюсь сцены: могу и потанцевать, и спеть, и монолог рассказать, поделилась студентка 4-го курса Вологодского педагогического колледжа Анастасия Пестерева. – Кто станет победителем, решит жюри. В любом случае «Зачетный студент» дает возможность пообщаться с другими участниками и поучаствовать в добрых делах».

Студентам предстоит также написать короткий пост в социальной сети о своей студенческой жизни. Эти рассказы тоже оценит конкурсное жюри. Еще одно задание первого этапа – видеоролик, где студенты расскажут, почему они достойны быть «зачетными».

«Следующий этап – отборочный. Через неделю будет сформирован «Зачетный отряд»: ребята будут участвовать в добровольческих акциях. Это и профориентационные уроки, и проведение мероприятий для ветеранов, рассказала менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Зачетный студент» Дарья Кримкачева. – В итоге жюри оценит все достижения конкурсантов и результаты их работы в рамках проекта и выберет лучших».

Участникам конкурса, который организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35», предстоит написать «Зачетный экзамен», после чего будут выбраны десять финалистов. Они поборются за победу на творческом финале проекта в конце ноября.

Добавим, в прошлом году звание «Зачетного студента» завоевала студентка медицинского колледжа Валерия Овсянникова. А звание «Народного студента» по итогам голосования достался представительнице колледжа сервиса Екатерине Гараевой. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×