Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.10.2017 Общество

На встречу с миром: более ста вологжан отправились на Всемирный фестиваль молодежи

На встречу с миром: более ста вологжан отправились на Всемирный фестиваль молодежи

115 человек вошли в делегацию Вологодской области, которая уехала сегодня на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Торжественная отправка состоялась на железнодорожном вокзале. Поезд увез вологжан в Сочи, где с 14 по 22 октября состоится событие мирового масштаба.

«Принимая участие в мероприятии такого уровня, вы получаете бесценный опыт и становитесь частью истории фестиваля и Вологодской области. Уверен, вы привезете домой новые идеи для дальнейшей реализации и массу незабываемых впечатлений. Сегодня я вижу перед собой сплоченную команду, готовую покорять новые вершины», – обратился с напутствием заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

В состав делегации вошли молодые педагоги, артисты, активисты общественных организаций, писатели, музыканты. Среди них и наша коллега – журналист «Вологда.РФ» Екатерина Олейникова.

«Еду за новыми знаниями, знакомствами. Буду работать на площадке «Журналистика». Думаю, что общение с зарубежными коллегами будет полезно для профессионального роста, – поделилась участница фестиваля, журналист «Вологда.РФ» Екатерина Олейникова. – Вернусь с новыми идеями и готовностью применить их на практике, чтобы сделать работу эффективнее».

Всего на XIX Фестивале молодежи и студентов соберутся более 20 тысяч молодых людей из 183 стран мира. В течение восьми дней они будут заниматься на профильных образовательных площадках. Общими темами станут вопросы культуры, глобализации, экономики, политики и общественной безопасности. Девизом фестиваля стал призыв – «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма! Уважая наше прошлое, мы строим будущее!».

Пройдут на фестивале и спортивные состязания: например, в самом центре Олимпийского парка для ребят уже подготовлены площадки для стритбола. Также сформированы фестивальная фотозона, арт-центр и многое другое.

Добавим, для того чтобы стать участниками Всемирного фестиваля молодежи вологжане прошли два этапа отбора: на региональном и федеральном уровне. Всего от Вологодской области было подано более 450 заявок на участие в фестивале.

Кроме того, на молодежном международном форуме будут работать 60 вологодских волонтеров.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×