Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.10.2017 Общество

О пользе прививок рассказали в автобусах жителям Вологды

О пользе прививок рассказали в автобусах жителям Вологды Фото: www.vologda-oblast.ru

Акция «Здоровый пассажир» прошла сегодня в областной столице. Студенты медицинского колледжа проехали вместе с вологжанами на маршрутах №№ 12, 19 и 36 и раздали пассажирам листовки. В каждом из бланков информация: почему необходима прививка от гриппа, как ее сделать, в том числе на бесплатной основе.

Организаторами акции выступили Центр по профилактике инфекционных заболеваний и общественная организация «Волонтеры-медики». Активисты раздали в общей сложности около 200 листовок.

Напомним, вакцинационная кампания в самом разгаре. В Вологде привито более 80 тысяч человек, а в целом по региону порядка 300 тысяч. План вакцинации выполнен на 69,3 %.

На этой неделе в область поступила последняя партия вакцины «Совигрипп», которой бесплатно прививают вологжан. Также продолжается вакцинация и на предприятиях города. Сейчас более 1000 работников различных компаний Вологды сделали прививку от гриппа на рабочем месте.

Напомним, по прогнозам Роспотребнадзора, эпидемия гриппа затронет нашу область в начале декабря. Прогнозируется усиление циркуляции вируса пандемического свиного гриппа, что может привести к более тяжелым формам заболевания, чем в предыдущие годы.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×