Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.10.2017 Общество

Победителей конкурса «Цветущий город» чествовали сегодня в Вологде

Победителей конкурса «Цветущий город» чествовали сегодня в Вологде

Церемония награждения проходила в Ботаническом саду в рамках Осеннего фестиваля цветов. Дипломы и полезные подарки получили по три лидера в каждой из пяти номинаций.

Самой популярной номинацией конкурса оказалась «Лучшая клумба-цветник». Один из ее победителей, вологжанин Александр Битков, планирует участвовать в конкурсе ежегодно.

«Раньше мы с женой разводили цветы только в деревне, в этом году решили поделиться красотой с городом, – рассказал Александр. –  В награду получили сертификат на рассаду, поэтому будем участвовать в конкурсе и дальше. Планируем победить в следующий раз».

Диплом Мэра Вологды 1 степени в номинации «Лучшая клумба-цветник» завоевал коллектив торговой компании «Фокка».  «Лучшим цветочным подарком» городу признана композиция у школы № 16.  «Лучший цветочный двор» создал совет дома 18 на ул. Строителей. В номинации «Art-объект» победу одержал д/с «Красная шапочка». Десять сказочных цветников у Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на ул. Щетинина также отмечены дипломом Мэра Вологды.

«Мы каждый год участвуем в этом проекте, получаем награды. Сначала высаживаем семена в домашних условиях, а потом рассаживаем в клумбы. При этом каждый  из детей отвечает за определенный процесс: высадку, полив, прополку. Нам нравится заниматься цветами», – рассказала воспитанница Центра Анастасия Николаева.

«В конкурсе приняли участие почти 500 вологжан. Очень радостно, что столько людей готовы придумывать идеи и воплощать их для того, чтобы сделать город красивее. Спасибо за активное участие в проекте «Цветущий город», – обратился к победителям заместитель Мэра – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Благодарности за активное участие в конкурсе «Цветочный город» получили предприятия, которые год из года разбивают клумбы, благоустраивают территорию. За цветочное оформление города были отмечены сельскохозяйственное предприятие «Цветы», Вологодский оптико-механический завод и Вологодское отделение Северо-Западного главного управления Центрального банка.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×