Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

14.10.2017 Общество

Первая в истории города битва флористов прошла сегодня на Осеннем фестивале цветов

Первая в истории города битва флористов прошла сегодня на Осеннем фестивале цветов

За победу в Ботаническом саду сражались полсотни участников, 13 команд  из 7 городов Северо-Запада. По итогам командного и личного зачетов победу одержали цветочные композиции флористов из Вологды.

7363.jpg

Первое из заданий – оформить стол к праздничному ужину. Конкурсанты из вологодского «Дома цветов» подошли к заданию креативно: представили праздничный стол в виде небольшой беседки. Для создания абажура флористы использовали ветви, украсили скатерть осеней листвой.

7387.jpg

В индивидуальном соревновании мастера составляли букеты. Заключительный этап – создание цветочных композиций.

7405.jpg

«Всем мастерам выдали порядка 5 видов цветов, среди которых альстромерии, розы, гвоздики и хризантемы, а также осенние листья, яблоки и ягоды. Идея возникала в процессе. Я изобразила в композицию в виде листопада», – рассказала мастер-флорист «Дома цветов» Анна Кичина.

Оценивали работу мастеров профессиональные судьи международного класса. Победили в битве те флористы, которые умело сочетали оттенки, гармонично выстраивали композицию и грамотно использовали техники. Безоговорочным лидером и обладателем кубка в командном зачете стали флористы вологодского «Дома цветов» и мастер этой компании Анна Кичина – в личном.

«Я бы отметила колоссальную подготовку участников. Конкурсанты продемонстрировали очень достойную работу с материалами, используют современные техники, – прокомментировала председатель жюри битвы «Цветочных титанов», флорист-дизайнер из Нижнего Новгорода Елена Илюшкина. – Очень много работ с природными материалами: мох, листья, ветки – конкурсанты ярко отразили осеннее настроение».

Битва «Цветочных титанов» собрала много зрителей. По завершении соревнований вологжане смогли посмотреть поближе на цветочные шедевры и сфотографироваться с ними. Организаторы планируют сделать этот флористический конкурс ежегодным, расширяя количество и географию участников.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×