Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.10.2017 Общество

Вологжанка исполнит главную роль в мюзикле на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Вологжанка исполнит главную роль в мюзикле на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Вокалистка Мария Иваненко прошла кастинг в первый день Всемирного фестиваля. Вологжанка исполнит одну из восьми главных ролей. Подробности спектакля организаторы не раскрывают. Представление состоится 20 октября на сцене ледовой арены «Куб» в Олимпийском парке.

Мюзикл увидят тысячи участников фестиваля и зрители по всему миру. Транслировать спектакль будут 9 каналов планеты.

«Увидела объявление о кастинге, решила попробовать. Мы репетируем целыми днями. В нашей труппе около 80 танцоров, также участвуют вокальные ансамбли. Это участники из Грузии, Индии, Беларуси и Эстонии, – рассказывает вологжанка, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов Мария Иваненко. – Это огромный опыт, а также шанс войти в историю. Имена всех участников покажут в титрах. Вокалом я занимаюсь с детства, а в актерской стезе начала пробовать себя недавно».

Постановка «Ах, фестиваль!» специально написана к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи. Это авторский проект известного сценариста и режиссера Андрея Цветкова. В спектакле воссоединятся три фестиваля, которые принимала российская молодежь: 1957, 1985 и 2017 гг. Готовят мюзикл участники площадки «Творчество».

Напомним, Мария Иваненко стала студентом года Вологодской области и лучшим комиссаром «Российских студенческих отрядов» в 2014 году.

Еще одна вологжанка, руководитель танцевальной студии Лиза Андреева будет участвовать в спектакле на закрытии фестиваля 22 октября. Всего в вологодской делегации на ВФМС принимают участие более 100 представителей региона: писателей, музыкантов, спортсменов и волонтеров. В составе делегации и представители Управления молодежной политики Вологды, Молодежного центра «ГОМ.СОМ 35», журналист «Вологда. РФ».

Ранее «Вологда. РФ» писал о том, что добровольцы Вологды знакомятся с технологиями цифрового волонтерства на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×