Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.10.2017 Общество

Дома с печным отоплением проверили спасатели в Прилуках

Дома с печным отоплением проверили спасатели в Прилуках

Проверка состояния печей и беседа с хозяевами деревянных домов – обязательная составляющая профилактических рейдов. Специалисты посетили несколько домов на Железнодорожном переулке.

Проводит такие ревизии Государственный пожарный надзор совместно с Противопожарной службой Вологодской области. Стартовали проверки в конце сентября и продлятся до конца календарного года. Вологжанам напоминают правила пожарной безопасности при обращении с печным и электрооборудованием. 

«Перед началом отопительного сезона в первую очередь необходимо очистить дымоходы. Также мы советуем побелить печи, таким способом можно проверить, нет ли трещин. У топочного отверстия должен находиться лист из негорючего вещества, чтобы при выпадении искры из топочного отверстия не произошло возникновения пожара», – рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по городу Вологде Алексей Казначеев.

По адресам, которые инспекторы обошли сегодня, нарушений не выявлено. Всего в Вологде предстоит проверить порядка 500 домов.  

Александр Мишин
Другие новости по теме
16.01.2023 13:28

13 пожаров произошло в Вологде с начала года, большинство — в деревянных домах

В областной столице порядка 500 адресов, по которым расположены деревянные дома с печным отоплением. Немало таких на ул. Петина, где сегодня состоялся профилактический рейд МЧС.
10.01.2023 08:41

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Профилактические рейды по домам с печным отоплением прошли в Вологде с 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Обходы проводили специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области.
21.10.2022 15:09

Порядка 100 домов с печным отоплением проверят в Вологде

В городе стартовали профилактические рейды по домам с печным отоплением. Сотрудники ЦГЗ г. Вологды совместно с Отделом надзорной деятельности и Администрацией города проверяют безопасность печного отопления. За первый месяц было осмотрено 14 адресов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×