Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.10.2017 Общество

«Дельфин и компания» Центра социальной помощи Вологды стал одним из лучших трудовых отрядов области

«Дельфин и компания» Центра социальной помощи Вологды стал одним из лучших трудовых отрядов области Фото: vologda-oblast.ru

Команда Территориального центра социальной помощи семье и детям Вологды заняла второе место в областном конкурсе «Лучший корпоративный трудовой отряд». Награждение состоялось сегодня в Доме Губернатора. С апреля по август порядка 30 ребят занимались благоустройством и помогали в организации детского лагеря на базе Центра.

«Уже больше 10 лет работает трудовой отряд на базе нашего Центра. В течение лета мы привлекаем подростков к уборке территории, высадке клумб и другим работам. Дети помогают в работе детского лагеря, организованного вместе с церковью. Впервые в этом году в состав отряда вошли несколько условно осужденных детей, – рассказала заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям Вологды Евгения Соколова.

В этом году значительную сумму на зарплату ребятам перевел спонсор, пожелавший остаться неназванным. Команда вологодского Центра стала второй среди трудовых отрядов, финансируемых за счет собственных или привлеченных средств. Первым в этой номинации стал отряд «Акварели», ребята работали помощниками вожатых в детских лагерях «Искра» и «Жемчужина Мологи».

Во второй номинации конкурса выбирали лучшие трудовые отряды, созданные за счет средств местных бюджетов. Победителем стал верховажский Центр традиционной народной культуры.

Отдельной наградой отмечены трудовые отряды, которые работали этим летом в вологодских центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и «Содействие». Эти коллективы получили награды в номинации «Путевка в трудовую жизнь». Также сертификатом участника отмечен трудовой отряд школы № 31 Вологды.

Отметим, что в областной столице в этом году почти вдвое больше предприятий направили средства на создание временных рабочих мест в социальных учреждениях: более 600 тысяч рублей перечислили 25 организаций Вологды. Также этим летом 20 городских предприятий трудоустроили более 600 несовершеннолетних вологжан.

Областной конкурс «Лучший корпоративный трудовой отряд», организованный по инициативе Губернатора области, в третий раз проводил Департамент труда и занятости населения области. В 2017 году почти тысяча подростков работала в трудовых отрядах, которые открыли 50 работодателей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×