Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.10.2017 Общество

Огни на новогодней ели в Вологде зажжет российская Снегурочка из Костромы вместе с главным зимним волшебником

Огни на новогодней ели в Вологде зажжет российская Снегурочка из Костромы вместе с главным зимним волшебником

Вместе со своей свитой Снегурочка из Костромы прибудет в Вологду в преддверии Нового года. Российский Дед Мороз прервет свое путешествие по стране и заедет на малую родину. Вместе сказочные герои дадут старт праздничным гуляньям в областной столице.

В этом году Снегурочка из Костромы официально получила статус российской. У сказочной героини есть своя свита: кот Степан Тимофеевич, главный почтальон резиденции Весточка и почтовые снегири, доставляющие письма Снегурочке. На площади Революции в Вологде зимний волшебник и его внучка зажгут огни на главной ели города, пообщаются с детьми, устроят конкурсы и хороводы.

«В этом году по традиции наш город будет встречать Новый год в качестве новогодней столицы Русского Севера. В дни зимних каникул для  вологжан и гостей города готовится программа от творческих коллективов Вологодчины и гостей из других регионов. Приглашаю всех встретить «Рождественскую сказку в Вологде», именно под таким девизом пройдут праздники в областной столице», отметил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

В статусе новогодней столицы Русского Севера наш город встретит Новый год уже в пятый раз. Ежегодно в областную столицу на зимние каникулы приезжают тысячи гостей и туристов. В прошлом декабре-январе более 33 тысяч человек. 

Шоу каскадеров, театральный, исторический и фестиваль зимних видов спорта, большая программа в Олимпийской резиденции Деда Мороза, Музее кружева, «Резном Палисаде», усадьбе Брянчаниновых – это и многое другое ждет участников «Рождественской сказки в Вологде». 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×