Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.10.2017 Общество

В МФЦ Вологды откроются дополнительно 15 окон приема и выдачи документов на регистрацию недвижимости

В МФЦ Вологды откроются дополнительно 15 окон приема и выдачи документов на регистрацию недвижимости

Речь идет об офисе Многофункционального центра, расположенном на улице Мальцева. «Расширение» связано с передачей функций Кадастровой палаты и Росреестра, которые к концу года закроют офисы приема и выдачи документов во всех подразделениях региона. Это уже произошло в 17 районах области, еще в шести – работа прекращена накануне.

«Постепенная передача функций Кадастровой палаты МФЦ проводится в области на протяжении двух последних лет. С 17 октября прием заявителей сотрудниками Кадастровой палаты прекращен в Вытегорском, Кадуйском, Сокольском, Грязовецком, Великоустюгском и Шекснинском районах. Оказывать услуги по приему заявителей и по выдаче документов в этих районах также будут МФЦ. Подготовительная работа проведена. Никаких сбоев не будет», – рассказал начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Вячеслав Приятелев.

В декабре передача функций приема-выдачи документов Росреестра и Кадастровой палаты во Многофункциональные центры произойдет в Вологде и Череповце. В городе металлургов откроются два новых офиса МФЦ, в областной столице появятся дополнительные окна приема в уже существующем офисе.

«Документы Росреестра в офисах МФЦ принимаются с 2012 года. Сейчас эта работа завершается, и, конечно, к декабрю нагрузка на офисы возрастет. Для того чтобы процесс прошел максимально комфортно для получателей услуг, до конца года мы откроем по 15 дополнительных окон приема в наиболее крупных городах региона. Так, в Вологде такие окна появятся в офисе на Мальцева, 52 – сейчас для этого закупается мебель и оборудование, в том числе оргтехника и компьютеры, оборудование электронной инфраструктуры. В Череповце будут открыты два новых офиса, причем расположены они будут непосредственно в торговых центрах. Пока объекты готовятся к вводу в эксплуатацию. С открытием новых окон будут привлечены и дополнительные специалисты», – пояснил директор регионального МФЦ Андрей Богуцкий.

15 дополнительных окон должны заработать в Вологде до конца декабря. Подробную информацию о графиках работы и контактных телефонах можно получить на сайте МФЦ.


Марина Березина
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×