Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.10.2017 Общество

Пеленки и подгузники в качестве подарка для новорожденных получат роженицы

Пеленки и подгузники в качестве подарка для новорожденных получат роженицы Фото: tampereclub.ru

Каждой молодой маме при выходе из роддома будут вручать набор для новорожденного: коробку с одеждой и товарами по уходу за малышом. Такое предложение внесено в проект плана мероприятий в рамках Десятилетия детства, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда.

Планируется, что акцию «Подарок новорожденному» будут реализовать региональные власти совместно  с российскими производителями детских товаров. Напомним, Владимир Путин объявил 2018 – 2027 годы Десятилетием детства. В настоящее время проект плана дорабатывается. Если инициатива Минтруда будет утверждена, то бесплатные подарочные наборы россияне начнут получать уже в 2018 году.

Подобные подарки для новорожденных в Вологде сейчас получают только малообеспеченные семьи. Вологжанам, имеющим доход ниже прожиточного минимума, в Территориальном центре помощи на ул. Энгельса, 61, бесплатно выдают набор из пеленок, чепчиков, одеял и подгузников. В месяц за помощью обращаются порядка 40 семей.

Для сведения: в Финляндии наборы с детской одеждой выдают каждой молодой маме. При этом саму коробку можно использовать, как кроватку. В странах Африки такие подарки делают в пластиковых контейнерах, которые можно использовать как ванночки для купания малышей.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×