Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.10.2017 Общество

Новое собрание сочинений Василия Белова выпустили благодаря поддержке ТПП и бизнеса

Новое собрание сочинений Василия Белова выпустили благодаря поддержке ТПП и бизнеса

В издании собраны известные повести вологодского автора, кроме того, книга наполнена репродукциями картин Д. Тутунджан из фондов областной картинной галереи. Книги получат вологодские школьники, такой подарок им сделали предприниматели, входящие в «Союз Вологодская торгово-промышленная палата», совместно с ТПП. Первые экземпляры получили гости торжественного мероприятия к 25-летнему юбилею организации.

В настоящее время «Союз Торгово-промышленная палата Вологодской области» объединяет порядка 300 компаний: от банков до сельхозпредприятий, которые вместе работают для развития предпринимательства в регионе. Кроме бизнес-задач, решают и социальные.

«Идея помочь в издании нового сборника Василия Белова родилась в преддверии праздника. Благодаря членам ТПП и другим спонсорам, книга вышла в свет буквально на днях», прокомментировал председатель Вологодского городского отделения РОР «СППВО» Константин Шепель.

8347.jpg

«25-летний юбилей – это очень волнительный для нас день. Но это только начало. Впереди у нас много планов, энергии для работы на благо региона, отметила президент «Союза Вологодская торгово-промышленная палата» Галина Телегина. Искренне благодарю в этот день тех, кто помогает и поддерживает нас».

Поздравления звучали сегодня «Русском Доме». В зале  собрались руководители ведущих предприятий области, представители бизнес-сообщества, руководители Торгово-промышленных палат регионов России и стран зарубежья, первые лица региона и города.

8386.jpg

«О значимом вкладе, который вносит Вологодская ТПП в экономическое развитие региона, блестяще говорят цифры: более 400 свидетельств о регистрации товарного знака выдано Вологодской ТПП в качестве официального представителя ООО «Союзпатент», более 100 деловых и торгово-экономических миссий были организованы палатой в такие страны мира, как Германия, Дания, Финляндия, Турция, Франция и другие», подчеркнул председатель Правительства области Антон Кольцов.

Также Торгово-промышленная палата заключила более 80 соглашений о сотрудничестве с региональными и международными палатами, органами власти и организациями. С 2010 года палатой проводится конкурс «Серебряный Меркурий», благодаря которому выявляются лучшие предприятия и предприниматели региона.

Сапожников.JPG
Фото: www.duma-vologda.ru

 «Торгово-промышленная палата успешно работает вот уже четверть века. Это говорит о вашем высоком авторитете, эффективности вашей деятельности. Вам доверяют и к вам прислушиваются. Вы действительно защищаете и отстаиваете интересы малого и среднего бизнеса. Помогаете крупным предприятиям в решении масштабных задач», – поздравил с праздником членов Союза и сотрудников аппарата Вологодской торгово-промышленной палаты Глава Вологды Юрий Сапожников.

И предприниматели как никто другой чувствуют эту поддержку, реальную помощь.

«К специалистам организации можно обратиться по любому бизнес-вопросу. В тяжелые для нашей фабрики годы Торгово-промышленная палата помогала восстанавливать кондитерское производство: проводила презентацию предприятия в палатах других регионов. Это позволило найти поставщиков», рассказала генеральный директор предприятия «Кондитерская фабрика» Раиса Иванова.

Добавим, территориально Вологодская торгово-промышленная палата представлена в Вологде, Череповце и в 18 районах области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2023 16:27

До 14 мая продолжится прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023». Заявки могут подать организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории нашего региона.
05.03.2023 12:52

Вологодские предприниматели могут побороться за победу в конкурсе «Серебряный Меркурий — 2023»

Стартовал ежегодный конкурс предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий — 2023». В нем могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, независимо от формы собственности и вида деятельности.
31.05.2022 11:01

Предприятия из Вологды получили награды конкурса «Серебряный Меркурий — 2022»

Итоги регионального конкурса «Серебряный Меркурий — 2022» подвела Вологодская торгово-промышленная палата. Вручение наград было приурочено к профессиональному празднику участников конкурса — ко Дню предпринимателя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×