Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.10.2017 Общество

Первый снег пошел в Вологде. Под знаком минус пройдет и следующая неделя

Первый снег пошел в Вологде. Под знаком минус пройдет и следующая неделя

Сегодня осадки были незначительны. В воскресенье и понедельник ожидается небольшой мокрый снег. Сегодня ночью в Вологде похолодает до -3 градусов, но днем погода вернется к положительным отметкам.

Вплоть до пятницы продержится относительно устойчивая температура с минусовыми значениями ночью и небольшим плюсом днем. Ветер будет слабым, преимущественно северных и северо-западных направлений. Лишь к концу недели антициклон может принести на Вологодчину небольшое потепление.

«Сейчас погода на Вологодчине держится в пределах климатической нормы. Для третьей декады октября среднесуточная температура воздуха составляет один градус со знаком плюс. По наблюдениям, самые низкие температуры воздуха 21 октября были зафиксированы в 1946 году – минус 19 градусов, а самые высокие – в 1944-м. Тогда воздух прогрелся до 13 градусов», – рассказал дежурный синоптик Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Илья Павлов.

Понижение ночных температур до -6 градусов произойдет в северных и восточных районах области. Минусовые температуры ночью там уже зафиксированы. А вот в Вологде их пока не было. Хотя в ночь с четверга на пятницу температура приближалась к нулю. 

Марина Березина
Другие новости по теме
17.03.2024 09:36

Накануне в Вологде был побит температурный рекорд

16 марта в Вологде стало самым теплым днем в году. Синоптики отмечают, что обновлен температурный рекорд.
15.03.2024 09:14

В выходные дни в Вологде ожидается пик потепления

Об этом сообщают синоптики, отмечая, что после выходных в город придет очередная волна холода.
12.03.2024 08:49

Потепление обещают синоптики с середины недели в Вологде

Сегодня и завтра в Вологде ожидаются минусовые температуры: от минус двух до девяти градусов. Но начиная с четверга в городе потеплеет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×