Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.10.2017 Общество

Вологодский хлеб не содержит ГМО

Вологодский хлеб не содержит ГМО

Это показала проверка регионального Управления отделения Роспотребнадзора. За 9 месяцев этого года санитарные врачи исследовали порядка 1500 проб кондитерской и хлебобулочной продукции.

Нарушений по санитарно-химическим показателям не выявлено. Такие же результаты по наличию ГМО и показателям радиационной безопасности. Однако в ходе проверок было обнаружено 63 кг просроченной продукции, с отсутствием маркировок и документов, подтверждающих качество изделий. Товар был снят с реализации.

Также небольшой процент проб хлебобулочной и кондитерской продукции не соответствовал гигиеническим нормативам и микробиологическим показателям.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют вологжанам обращать внимание при покупке хлеба или сладостей на сроки годности, а также условия хранения продуктов. За нарушения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям применены меры административного воздействия.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×