Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.10.2017 Общество

В три раза чаще стали нарушать правила водители на ж/д переездах

В три раза чаще стали нарушать правила водители на ж/д переездах

326 нарушений правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов зафиксировано в Вологде с начала года. Это в три раза больше, чем годом ранее.

Для снижения аварийности сотрудники ГИБДД проводят профилактические акции. Накануне автоинспекторы побеседовали с автомобилистами на ул. Можайского.

«Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги. Автомобилистам важно помнить, что подвижной состав не может остановиться мгновенно. Ни в коем случае нельзя выезжать на переезд, если запрещающий сигнал светофора уже горит. Так водители попадают в безвыходную ситуацию: выезжают на железнодорожные пути, шлагбаумы перед автомобилем закрываются, преграждая ему дальнейший путь», - прокомментировала инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Валерия Бобкова.

Напомним, что серьезная авария произошла в  Вологде на ж/д путях в районе Рыбкино в феврале этого года. Не обращая внимания на запрещающий сигнал светофора, 35-летний водитель ВАЗ-21103 выехал на железнодорожное полотно. В этот момент на путях находился электровоз, в который и врезалась легковушка. Автомобилист получил перелом ключицы. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×