Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.05.2023 Общество

Военно-историческая реконструкция эпизода боев Великой Отечественной войны пройдет в парке Победы в Вологде (12+)

Военно-историческая реконструкция эпизода боев Великой Отечественной войны пройдет в парке Победы в Вологде (12+)

Вологодские реконструкторы расскажут вологжанам о событиях весны 1943 года на Волховском фронте. Мероприятие пройдет в парке Победы 7 мая.

Участниками реконструкции станут более 50 человек из разных уголков Вологодчины. Они воссоздадут локальный эпизод, который мог бы происходить на Волховском фронте, представляя воинские подразделения вермахта и демонстрируя действия различных воинских специальностей: связистов, разведчиков, снайперов, санитаров.

Также в парке Победы Вологодское военно-историческое общество представит макеты стрелкового и минометного оружия. Например, автомобиль Willys MB (американский армейский автомобиль повышенной проходимости времен Второй мировой войны), который поставлялся в СССР по ленд-лизу. А еще вологжане также увидят работу интерактивной выставки, где будут представлены батальонный узел связи, полковой медицинский пункт, оружейная мастерская, полевой лагерь.

Отметим, что организатором выступает Вологодское военно-историческое общество, которое проводит реконструкции в Вологде с 2016 года.

Посмотреть интерактивную выставку и военно-историческую реконструкцию эпизода боев Великой Отечественной войны можно будет 7 мая в парке Победы. Основная программа начнется в 10:00 с фестиваля школьных агитбригад. С 10:00 до 13:30 будет идти работа интерактивных исторических площадок. С 14:00 до 15:00 пройдет военно-историческая реконструкция.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
09.05.2023 21:47

Юлия Чичерина: «Очень приятно оказаться в День Победы в Вологде»

С концертной программой на площади Революции перед вологжанами сегодня выступила известная певица Юлия Чичерина. Для жителей областной столицы она исполнила 12 своих песен, часть из которых посвящена бойцам, с 2014 года защищающим территории ЛНР и ДНР.
09.05.2023 21:16

Песню в честь погибшего Андрея Голубева исполнил вологодский коллектив «Белый шум»

Сегодня в Вологде в Кировском сквере группа «Белый шум» выступила для вологжан с программой, состоявшей из новых и старых песен. Среди исполненных композиций одна была посвящена погибшему в зоне СВО Андрею Голубеву с позывным Нерв.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×