Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.10.2017 Общество

Гвардейцу из Вологды, спасшему женщину из горящего дома, вручили государственную награду

Гвардейцу из Вологды, спасшему женщину из горящего дома, вручили государственную награду

Медаль «За спасение погибавших» вручили сотруднику Росгвардии Николаю Соколову. Церемония награждения прошла в актовом зале Вологодского института права и экономики.

Пожар, во время которого спас человека сержант Соколов, произошел в феврале этого года в деревянном доме на улице Народной в Вологде. Сотрудник Росгвардии в тот день был на выходном и случайно оказался рядом. Услышав крики о помощи, он выбил окно и помог выбраться наружу женщине. Двоих мужчин, оставшихся в пылающем здании, спасти уже не успел.

Указом Президента РФ Николай Соколов удостоен государственной награды. А поджигатель этого и еще нескольких домов, по вине которого погибли люди, осужден и получил срок

Также на церемонии ведомственные медали «За спасение» получили сотрудники вологодского городского отдела вневедомственной охраны прапорщик Андрей Зеленев и старший сержант Дмитрий Титанов. В июле этого года бойцы Росгвардии предотвратили возгорание автомобиля после ДТП и помогли выбраться водителю из покореженного транспортного средства.

Добавим, награды героям вручили в преддверии 65-летнего юбилея вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 08:52

Вологжане устроили потасовку в одной из больниц

Сотрудники Росгвардии в Вологде задержали двух жителей, устроивших скандал и потасовку в учреждении здравоохранения.
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×