Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.05.2023 Общество

Вологжанка Галина Сергиевская: «Мы чтим и помним своих дедов, спасибо им за Победу»

Вологжанка Галина Сергиевская: «Мы чтим и помним своих дедов, спасибо им за Победу»

Вологжанка Галина Сергиевская, как и многие вологжане, сегодня вышла на улицы Вологды с портретами близких, воевавших на Великой Отечественной войне. Женщина рассказала об истории своих дедов.

«Оба мои дедушки ушли на фронт молодыми. Михаил Васильевич Чурин ушел на фронт 18-летним юношей. Воевал под Ленинградом на волховских болотах. Получил тяжелое ранение, долго был в госпитале, вернулся уже инвалидом. Михаил Васильевич Сергиевский тоже ушел на войну в возрасте 18 лет, но еще на Финскую, потом участвовал в Великой Отечественной. Вернулся капитаном, имеет орден Красной Звезды. Оба ушли из жизни в мирное время в возрасте 50 лет. Видимо, их раны, боль в сердце и то, что они пережили, не позволили прожить долго. Я их, к сожалению, не застала, но благодаря им появились мои родители. Мы их чтим и помним, спасибо им за Победу», — рассказала Галина Сергиевская.

Празднование 9 Мая продлится сегодня в течение всего дня на площадках в разных микрорайонах Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
09.05.2023 21:47

Юлия Чичерина: «Очень приятно оказаться в День Победы в Вологде»

С концертной программой на площади Революции перед вологжанами сегодня выступила известная певица Юлия Чичерина. Для жителей областной столицы она исполнила 12 своих песен, часть из которых посвящена бойцам, с 2014 года защищающим территории ЛНР и ДНР.
09.05.2023 21:16

Песню в честь погибшего Андрея Голубева исполнил вологодский коллектив «Белый шум»

Сегодня в Вологде в Кировском сквере группа «Белый шум» выступила для вологжан с программой, состоявшей из новых и старых песен. Среди исполненных композиций одна была посвящена погибшему в зоне СВО Андрею Голубеву с позывным Нерв.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×