Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.05.2023 Общество

Военнослужащий с позывным Малой: «Когда мы все встанем, мы победим!»

Военнослужащий с позывным Малой: «Когда мы все встанем, мы победим!»

Боец подписал контракт на военную службу с ноября прошлого года, потому что считает, что мужчины должны защищать свою Родину.

«Нужно защищать свою Родину от нацизма. Он бьется, но мы его победим. Не стоит бояться идти в военкомат, нужно показать свой русский дух и закончить начатое. Когда мы все встанем, мы победим!» — говорит военнослужащий.

Военкомат Вологодской области продолжает набор мужчин на военную службу по контракту. Подать заявку можно на пункте отбора граждан на военную службу по контракту в областной военный комиссариат по адресу: ул. Челюскинцев, 34 (телефоны: 8 (8172) 72-13-55 и 72-94-73). Также можно обратиться в военкоматы муниципальных образований по месту жительства, по телефону горячей линии 122, а также на сайте госуслуг (при условии регистрации на нем).

Для подачи заявления необходим следующий перечень документов: автобиография и анкета, паспорт, военный билет (при наличии), свидетельства о браке и рождении детей (также при наличии), документы об образовании.

Для участников СВО полагаются следующие денежные выплаты: 195 тыс. рублей (единовременная выплата при заключении контракта на год) из федерального бюджета, 100 тыс. рублей (единовременная денежная выплата) из регионального бюджета и ежемесячная денежная выплата 10 тыс. рублей на период участия в СВО (региональный бюджет).

Напомним, сейчас, кроме федеральных, разработаны региональные и городские меры поддержки. Среди региональных предоставление единовременной выплаты при ранении (травме) и гибели до 1 млн рублей; предоставление путевок в санаторно-курортные организации области; социальное сопровождение семей; освобождение от платы за детский сад; освобождение от платы за проживание в общежитии студентов колледжей и техникумов региона, за кружки и секции. Кроме того, детям 5–11-х классов, студентам колледжей и техникумов предоставляются бесплатное горячее питание и бесплатные путевки в лагеря региона. За дополнительной информацией вологжане могут обратиться по телефонам: 8 (8172) 23-99-70, 8 (8172) 72-23-69.

Городские меры поддержки — это освобождение от оплаты за детский сад; освобождение от оплаты за муниципальные кружки и секции; бесплатное школьное питание для учеников 5–11-х классов; бесплатные проездные для школьников и студентов колледжей и техникумов; первоочередное предоставление детского сада.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×