Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.05.2023 Общество

Почти 1,5 млн почтовых марок приобрели жители Вологодской области с начала года

Почти 1,5 млн почтовых марок приобрели жители Вологодской области с начала года Фото: holmsmi.ru

Из них около 20 тыс. художественных марок пополнили филателистические коллекции вологжан. Это на 20 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Остальные были использованы для оплаты услуг по пересылке отправлений.

«В 2023 году самыми популярными среди жителей области стали художественные марки "С Новым годом! Заяц", "Национальные проекты России. Экология" и "Декоративно-прикладное искусство России. Матрёшка". Кроме того, жители региона выбирают марки, посвящённые спорту, современному искусству, космонавтике и флоре России. В прошлом году в это время самыми популярными были марки "С Новым годом!", "Большой Кремлёвский дворец. Георгиевский зал", "75 лет отечественному хоккею"», — прокомментировали в «Почте России».

Отметим, в почтовых отделениях Вологодской области можно приобрести как стандартные марки, которые выпускают большими тиражами, так и уникальные художественные. В таких марках дизайнеры используют сюжеты с животными, растениями, памятниками архитектуры, художественными произведениями и др.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×