Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.05.2023 Общество

На Вологодчине пройдут региональные конкурсы профессионального мастерства в рамках национального конкурса «Строймастер»

На Вологодчине пройдут региональные конкурсы профессионального мастерства в рамках национального конкурса «Строймастер»

В конкурсе примут участие девять представителей профессии. Соревнования будут проходить на базе Вологодского строительного колледжа. Конкурсантами стали представители строительных компаний из Вологды, Череповца и Сокола.

Уровень подготовки участников оценит жюри, состоящее из специалистов профильных учебных заведений и аттестационного центра. По итогам соревнований лучшие специалисты будут награждены дипломами и призами, а победители конкурсов отправятся на всероссийский этап, который пройдет в Москве накануне Дня строителя 13 августа.

«Сварщики и каменщики — это одни из самых востребованных профессий на стройке. Конкурсы профессионального мастерства позволяют привлечь внимание к строительным специальностям, в том числе и у молодежи. Для специалистов это возможность показать свои профессиональные навыки, получить новые практические и теоретические знания, а также повысить уровень квалификации», — отметил исполняющий обязанности начальника Департамента строительства Вологодской области Антон Блюдов.

Отметим, что конкурс проводится по инициативе ассоциации «СРО "Строительный Комплекс Вологодчины"» с 2009 года и ориентирован на повышение престижа строительных профессий, совершенствование качества строительных работ и улучшение кадрового потенциала строительной отрасли. Конкурс включен в дорожную карту по популяризации строительных профессий, утвержденную Департаментом строительства области.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×