Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.05.2023 Общество

Три вологжанки стали победителями проекта «Команда Мэра 5.0»

Три вологжанки стали победителями проекта «Команда Мэра 5.0»

В Вологде подведены итоги проекта «Команда Мэра 5.0». В этом году в нем приняли участие более 200 школьников, студентов и представителей работающей молодежи. Они прошли стажировку в департаментах и управлениях Администрации города, обучение по курсам «Молодёжный проектный офис» и «Прокачка стажёра», представили и защитили проекты по развитию различных городских сфер.

В этом сезоне участники конкурса «Команда Мэра» были поделены не только на возрастные группы, но и в зависимости от опыта участия в проекте. Целый ряд конкурсантов решили пройти такую лидерскую и организационную школу второй раз. Новички проходили обучение на тему проектирования и проектного управления, участники предыдущих сезонов — курсы по саморазвитию, где занятия вели специалисты по различным направлениям деятельности политика.

«Конкурс "Команда Мэра" из года в год вызывает большой интерес молодежи. Это прокачка лидерских и управленческих навыков, знакомство с деятельностью Администрации изнутри, возможность попробовать свои силы в самых разных направлениях. Для нас важно поддерживать активный настрой молодежи, их инициативность, готовность участвовать в развитии города. И самое главное, что основы, заложенные в рамках проекта "Команда Мэра", ребята применяют и дальше, входя в состав молодёжного крыла Общественного совета, Молодёжной администрации, в общественные организации. 2023 год мы объявили Годом молодёжи, чтобы еще раз показать — городу важны молодые кадры в разных сферах, проекты, разработанные молодежью, ваш энтузиазм, интерес и энергия. И мы готовы создавать условия, чтобы молодое поколение могло реализоваться здесь, в родном городе», — сказал, поздравляя финалистов, Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Победители «Команды Мэра» были определены по результатам участия в конкурсе в целом, а также по итогам защиты проектов, многие из которых получили поддержку городских властей и будут реализованы. В тройку лучших вошли ученица школы № 30 Софья Яндоурова, студентка ВоГУ Вероника Гребёлкина и специалист городской библиотеки № 21 Мария Степанова. Финалисты проекта войдут в кадровый резерв, смогут стать частью Молодёжной администрации города, а также дублерами Мэра на один день.

«Впечатлений и эмоций — море! Я не ожидала, что окажусь в числе победителей, ведь видела работу каждого участника проекта, и их активность меня очень вдохновляла. Это настоящая команда амбициозных и крутых ребят. Конечно же, работа на этом не заканчивается. Впереди реализация уже в следующем учебном году моего социального проекта "Юные экологи" — это цикл уроков с интерактивными заданиями на тему экологии и сортировки вторсырья для ребят 3–6-х классов. И, конечно, с нетерпением жду Дня дублера с Мэром Сергеем Воропановым. Хочу поблагодарить организаторов за полезные знания и навыки», — сказала победительница проекта «Команда Мэра 5.0» Софья Яндоурова.

Напомним, проект «Команда Мэра» реализуется в Вологде в пятый раз. Целью конкурса, организатором которого выступает Администрации города Вологды, является поддержка молодежи, помощь в самореализации и становлении, а также вовлечение молодых вологжан в процесс улучшения качества жизни в городе.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×