Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.05.2023 Общество

Более 200 вологжан получили бонусные баллы за голосование по «ФКГС-2023»

Более 200 вологжан получили бонусные баллы за голосование по «ФКГС-2023»

Голосование за благоустройство общественных пространств на 2024 год идет до 31 мая на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru. Чтобы получить 50 баллов за участие, необходимо перейти на федеральную платформу по специализированной ссылке, позволяющей учесть человека в системе «Карты жителя Вологды».

Баллы будут начислять только тем голосующим, у кого зарегистрирована «Карта жителя Вологды». Сделать это можно, подключив на портале проекта существующую карту на базе национальной платёжной системы «Мир» или оформив бесплатно новую брендированную карту в одном из банков-партнеров проекта: ВТБ, «Вологжанин», «Совкомбанк», СЕВЕРГАЗБАНК. Проект «Карта жителя Вологды» реализуется Администрацией города совместно с национальной платёжной системой «Мир».

Бонусные баллы также можно получать за сдачу вторсырья в рамках фестивалей «Экопарк» и акций ОЗЖ «Велес», за участие в полумарафоне «Забег.РФ». Полная информация о мотивационной платформе «Городской бонус» размещена на портале проекта «Карта жителя Вологды». Накопив 250 баллов, можно будет получить билет в кинотеатр «Ленком», бесплатно посетить бассейн «Динамо» или воспользоваться услугами Центра дополнительного образования Вологды. Также держатели карты могут получать скидки и кешбэк от участников программы лояльности, которых на данный момент 58.

Отметим, работа по благоустройству общественных пространств ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Главным результатом работы этой программы является современное и функциональное благоустройство дворов и городских пространств, таких как бульвар Пирогова, Рождественский парк, Осановская роща, Затоновский берег, которые были сделаны в 2020–2022 годах, а также парк Ветеранов, который обновляется в этом году. Сейчас жители выбирают, какое пространство будет благоустроено в 2024 году, голосуя за одну из восьми территорий. За участие в голосовании они могут получить бонусные баллы на «Карту жителя Вологды», а впоследствии обменять их на бесплатное посещение кино или спортивных занятий. Такой возможностью на данный момент воспользовались более 200 человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая 2024 года.
27.03.2024 16:48

К проекту «Карта жителя Вологды» подключились новые партнёры

Сегодня соглашения о сотрудничестве подписали два индивидуальных предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 133. На официальном портале проекта зарегистрированы 8600 участников, всего в программе порядка 19 тыс. участников.
22.03.2024 19:55

Вологжанам с инвалидностью рассказали о «Карте жителя Вологды»

Встреча прошла в Штабе общественной поддержки. Представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации рассказали гостям об услугах мобильных банков и их возможностях. Также гостям представили проект «Карта жителя Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×