Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.10.2017 Общество

В Вологде всего 6 % работников не успевают справляться со своими задачами

В Вологде всего 6 % работников не успевают справляться со своими задачами

Почему работники не успевают сделать все запланированные дела, опрос среди сотрудников российских компаний провела Служба исследований HeadHunter. Всего в опросе приняли участие порядка 4 тысяч человек, которые называют депрессию и хроническую усталость главной причиной того, что задачи откладываются.

Депрессия как фактор, провоцирующий невыполнение задач, чаще всего свойственна топ-менеджерам. 53 % опрошенных руководителей высшего звена для эффективности своей работы отказываются от чтения соцсетей и форумов.

Стараются не отвлекаться на Интернет и сотрудники другого уровня: базовые специалисты и линейные менеджеры. А основными мотиваторами являются финансовые бонусы, интересные проекты и карьерные перспективы.

Большинство тех, кто всегда успевает выполнять поставленные задачи, связывает свой успех с сосредоточенностью и эффективностью тайм-менеджмента. Они практически не отвлекаются на социальные сети, расставляют приоритеты. Планировать время лучше не на текущий день, более эффективно распределять время на день вперед, считают сотрудники компаний.

Четверть опрошенных справляются с рабочими задачами за счет делегирования полномочий коллегам и отказа от разговоров на отвлеченные темы. А пятая часть жертвует обеденными часами, чтобы вовремя все успеть.

В Вологде всего 6 % работников не успевают справляться с запланированными делами. Это представители творческих профессий, а также специалисты ИТ-сферы. Наиболее собранными в выполнении ежедневного плана задач являются юристы, банковские работники и педагоги. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.01.2021 15:45

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты

Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив более 3,5 тысячи резюме студентов из Вологодской области.
11.01.2021 11:45

Вологда вошла в тройку городов России, из которых не хотят уезжать

В конце 2020 года Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек.
14.11.2020 14:38

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10 %

Как сообщает сайт Всероссийской переписи населения, это связано с пандемией и сменой предпочтений у населения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×