Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.05.2023 Общество

98 % вологжан приобретают продукты местного производства

98 % вологжан приобретают продукты местного производства

Это выяснили социологи Центра управления регионом Вологодской области. Лидером среди вологодских продуктов остается молочная продукция, ее приобретают 94 % жителей региона.

Чаще всего вологжане покупают молочные, хлебопекарные и мясные изделия. При выборе товаров жители региона в первую очередь обращают внимание на свежесть, качество и вкус.

«“Настоящий вологодский продукт” не просто словосочетание, а официально зарегистрированный знак. Большинство участников опроса знают или слышали про него, а именно 85 %. Кроме того, вологжане видят необходимость в расширении ассортимента овощей и фруктов, мясных изделий, рыбы, добавления творожков, биолакта, сладостей без сахара. Хорошее предложение! Поддерживаю. Обязательно обсудим это с производителями», — отметил на своей странице Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, опрос по вологодским продуктам проводился в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» среди жителей Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
10.10.2023 13:57

10 золотых медалей за местную продукцию получили предприятия Вологды на выставке «Золотая осень — 2023»

Форум прошёл в Москве на площадке старейшего сельскохозяйственного института РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В павильоне «Регионы России» был представлен стенд Вологодской области, лучшие продукты региона отметили золотой медалью.
21.07.2023 14:16

Более 230 тыс. тонн молока произвели на Вологодчине

Такие данные приводят в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области за первое полугодие работы племенных организаций по разведению крупного рогатого скота.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×