Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.05.2023 Общество

«Сильные идеи для нового времени» представили вологжане

«Сильные идеи для нового времени» представили вологжане

В прямом эфире в вологодской студии Российского общества «Знание» прошла презентация идей и брендов участников конкурса «Сильные идеи для нового времени» из Вологодской области. Запись прямой трансляции можно посмотреть по ссылке.

Вологжане по традиции являются активными участниками конкурса. Наши жители предложили 48 идей и 35 брендов. Так, во время эфира директор ТД «Вологодские сувениры» Наталья Тихомирова представила проект «Создание тематического парка "Моя Россия"».

«Моя идея — это создание единого уникального пространства для объединения, продвижения уникальности и многообразия разных регионов России. Возможность "пройти" по стране пешком от Калининграда до Камчатки, увидеть особенности региона, попробовать гастрономические предпочтения. Очень важно восстанавливать местные обычаи и обряды. Я за создание единого информационного ресурса, на котором будет не только информация о регионе, но и его инвестиционные проекты, бренды, продукция. От этого ресурса можно получить мощный воспитательный эффект», — сказала Наталья.

Лидерам и победителям региональных этапов конкурса будут предоставлены следующие сервисы поддержки идей и проектов: индивидуальное сопровождение, участие в акселерационных программах, доработка и упаковка проектов, медийное сопровождение, навигация по инструментам финансовой поддержки, продвижение за рубежом и общий консалтинг.

Кроме того, тысяча идей в России получат поддержку от партнеров форума, 100 лидеров представят идеи партнерам на крупнейших международных экономических форумах (ПМЭФ и Восточном экономическом форуме, Российской экономической неделе), специальных демоднях, а также на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг». 10 лучших идей планируется представить лично Президенту РФ Владимиру Путину.

«Все помнят успех в 2022 году нашего земляка Александра Хлынова, который представил проект русского иван-чая Президенту РФ Владимиру Путину. ООО "Русский чай" получило меры поддержки по участию в международных выставках, размещению на электронных торговых площадках, регистрацию товарного знака для продвижения продукции на экспорт. Конкурс "Сильные идеи для нового времени" — уникальные "ворота", которые позволят воспользоваться мерами поддержки государства. Ну а региональная поддержка всегда рядом», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Напомним, впервые общероссийский конкурс-форум «Сильные идеи для нового времени» прошёл в 2020 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Основная цель форума — отбор и реализация перспективных для развития страны идей.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
10.12.2022 15:56

О Вологде как городе трудовой доблести говорили в рамках марафона Российского общества «Знание»

Просветительское мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества и собрало в вологодской студии марафона военнослужащих, ученых, волонтеров, педагогов, спортсменов и многодетных родителей.
08.12.2022 09:49

В Вологде пройдет просветительский марафон «День Героев Отечества»

9 декабря в Вологде мультимедийная студия Российского общества «Знание» присоединится к Всероссийскому просветительскому марафону «День Героев Отечества». Мероприятие станет продолжением большого патриотического проекта «Знание о героях».
02.09.2022 15:32

Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко: «Нужно повысить стипендии студентов, успешно занимающихся наукой»

Вопросы науки и технологий обсудил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко со студентами и молодыми учеными в рамках марафона общества «Знание». В онлайн-режиме лекцию слушали и в вологодском технопарке «Кванториум» на пр. Победы, 72.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×