Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2023 Общество

Фонтаны в Вологде начнут работать в первой половине июня

Фонтаны в Вологде начнут работать в первой половине июня

Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы на трех фонтанах областной столицы. Проверить работоспособность и запустить их планируют до 10 июня.

«Подрядчик продолжает подготовительные работы на фонтанах у драматического театра, на площади Федулова и объекте на набережной города около ул. Маяковского. На некоторых точках перед открытием фонтанов нужно поменять плитку, провести пусконаладочные работы. Ожидаем, что всё будет готово до 10-го числа», — сообщили в МКУ «Служба городского хозяйства г. Вологды».

Муниципальный контракт на проведение работ по содержанию городских фонтанов выиграла компании ООО «СеверАКВА». Договор был заключен на сумму порядка 2 млн рублей.

В течение всего летнего периода подрядная организация будет контролировать работу фонтанов и при необходимости проводить текущий ремонт оборудования. Согласно контрактным обязательствам, подрядчик также должен три раза за сезон сменить воду и постоянно поддерживать ее уровень.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.09.2021 14:05

Фонтаны в Вологде ушли на «зимовку»

С 14 сентября работа городских фонтанов завершена. Их почистили и законсервировали на зимние месяцы. Приблизительно их запустят заново в середине мая следующего года.
08.06.2020 14:23

Три фонтана запустили сегодня утром в Вологде

Фонтаны заработали в 9.00 на пл. Федулова, на набережной около ул. Маяковского и у Вологодского драматического театра. По согласованному плану водные объекты будут функционировать до конца августа.
01.06.2020 17:31

К открытию сезона фонтанов готовятся в Вологде

Подрядчик расконсервировал фонтаны у Вологодского драматического театра, на пл. Федулова и на набережной в районе ул. Маяковского. До 10 июня специалисты проведут пусконаладку, ремонт оборудования и прочистят трубы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×