Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.05.2023 Общество

В конце мая вступают в силу федеральные законы о поддержке участников СВО, семей с детьми, а также о безопасности подростков

В конце мая вступают в силу федеральные законы о поддержке участников СВО, семей с детьми, а также о безопасности подростков

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о нововведениях в законодательстве. В силу уже вступил закон, позволяющий семьям бойцов пользоваться служебным жильем по прежнему месту службы.

Участников СВО освободят и от уплаты госпошлины за восстановление российского паспорта и водительских прав. Также они смогут в приоритетном порядке получить жилье от государства, если являются детьми-сиротами.

Семьи с двумя и более детьми освободят от уплаты налога при продаже земельного участка, на котором стоит продаваемый дом, а также хозяйственные пристройки.

С 1 июня в России запрещена торговля устройствами для потребления никотиносодержащей продукции на ярмарках, выставках или в дистанционном формате. Продажа такой продукции будет разрешена только в магазинах и павильонах. Также вводится запрет на демонстрацию кальянов и других устройств на торговых объектах.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
19.02.2024 16:27

С 14 февраля в России действует запрет на увольнение одиноких родителей

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий запрет на увольнение одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет.
03.01.2024 15:04

Главные изменения в законодательстве, которые ждут россиян с начала года

С первого дня нового года вступили в силу изменения в законодательстве, которые затронут большинство россиян.
01.07.2023 11:11

Дети участников СВО и врачей, погибших от COVID, будут поступать в вузы по отдельной квоте

Участники СВО и их дети могут поступить на бюджетные места в вузы в рамках отдельной квоты по результатам экзаменов. Тех, кто учится платно, в приоритетном порядке переведут на бесплатное обучение. Соответствующий закон вступает в силу в июле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×