Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.11.2017 Общество

Судебные приставы в свой профессиональный праздник поблагодарят законопослушных вологжан

Судебные приставы в свой профессиональный праздник поблагодарят законопослушных вологжан Фото: www.kp.ru

Профессиональный праздник отмечают сегодня судебные приставы России. Федеральная служба отмечает 152-летие со дня основания.

Судебные приставы выполняют ответственную работу по исполнению решений суда. В Вологде значительную часть их труда занимает сбор различных задолженностей: по алиментам, кредитам, налоговым и коммунальным платежам. На сегодняшний день на исполнении приставов региона находится свыше 1 млн производств. Как отмечают специалисты службы, в последнее время долги вологжан чаще всего относятся к сфере ЖКХ и банковской сфере.

С начала года в пользу взыскателей перечислено около 5,3 млрд рублей. В консолидированный бюджет поступило около 1,3 млрд руб. Возбуждено и расследуется свыше 760 уголовных дел.

Свой профессиональный праздник судебные приставы Вологды проведут на «боевом посту» вместе с сотрудниками ГИБДД они будут выявлять должников-автомобилистов. А те, кто не имеет задолженностей, услышат от приставов слова благодарности.

В праздничный день также пополнятся ряды исполнителей судебных решений. Сегодня в зале Вологодской филармонии молодые сотрудники дадут присягу.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×