Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.06.2023 Общество

Каштан на пл. Революции в Вологде сохранят при ее благоустройстве

Каштан на пл. Революции в Вологде сохранят при ее благоустройстве

Просьбы о сохранении дерева стали поступать от вологжан в группу «Вологда в порядке» в социальной сети. О том, что архитекторы прислушались к просьбе жителей, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вопрос сохранения дерева поднимался и на представлении концепции в прошлом году. Вологжане в этом вопросе единодушны: каштан нужно оставить на площади Революции. Архитекторы прислушались к мнению горожан и внесли изменения в работу. Проект в ближайшее время представят на суд общественности», — пишет Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

Напомним, проектом благоустройства пл. Революции занимается архитектурное бюро «Практика». Концепцию будущего пространства архитекторы представили в прошлом году.

Согласно разработанной концепции пл. Революции предлагается разделить на несколько функциональных зон. Так, архитекторы намерены сохранить исторические объекты площади, создав зону амфитеатра для проведения культурных мероприятий и открыв фундамент Спасо-Всеградского собора благодаря проведению археологических раскопок. Внутрь законсервированного фундамента встанет существующий сейчас поклонный крест. Также предложено выполнить контрастное мощение на пешеходной зоне в центре общественного пространства в виде контура церкви Николы на Сенной площади и декоративную высадку цветников и кустарников в виде контура церкви Афанасия Александрийского.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×