Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.06.2023 Общество

Археологов приглашают присоединиться к раскопкам в районе строительства Некрасовского моста в Вологде

Археологов приглашают присоединиться к раскопкам в районе строительства Некрасовского моста в Вологде

Отдел сохранения археологического наследия ИА РАН начал набор археологов для проведения наблюдений и раскопок в г. Вологде в районе строительства Некрасовского моста. На длительный срок требуются специалисты по пяти направлениям:

- археологические рабочие (заработная плата за 8-часовой рабочий день 2200 руб. (275 руб/ч), переработки оплачиваются дополнительно);

- лаборанты-чертёжники;

- лаборанты-фотографы;

- специалисты-археологи;

- специалисты по работе в системе Autocad.

Отмечается, для археологов, с одной стороны, это возможность принять участие в создании объекта, который станет историческим для Вологды, с другой — прикоснуться к истории города и прикоснуться к тем находкам и открытиям, которые могут быть сделаны в ходе археологических наблюдений и раскопок.

Заработная плата специалистам будет выплачиваться согласно тарифной ставке соразмерно с выполняемыми обязанностями и квалификацией сотрудников. Также сотрудникам оплатят проезд до места проведения работ, жильё и питание. Направлять резюме и по всем вопросам обращаться к младшему научному сотруднику Сергею Владимировичу Язикову, тел. 8 910 788-28-82, sergei.yazikov2012@yandex.ru.

Напомним, 28 марта этого года был подписан контракт на строительство Некрасовского моста. Работы будет выполнять компания из Твери ООО «Дорожная Строительная Компания». Строительство рассчитано на четыре года. По проекту Некрасовский мост имеет длину 243 метра, общая протяженность сооружения — 3,1 км. Он будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. В основание мостового сооружения забьют 400 свай.

Строительство Некрасовского моста поддержал Президент России Владимир Путин. Проект будет организован при финансировании из бюджетов всех уровней. Стоимость объекта составит 5,9 млрд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.07.2023 10:32

Археологические работы на месте строительства Некрасовского моста рассчитаны на два сезона

В этом году специалисты работают вблизи ул. Бурмагиных, рядом с Кайсаровым ручьем. В следующем году археологи будут вести исследования на левом берегу реки Вологды — в створе ул. Некрасова.
19.07.2023 18:59

Самый большой за всю историю Вологды раскоп ведут археологи на месте строительства Некрасовского моста

Работы производятся на площади около 4,5 тысячи квадратных метров, и это еще не предел. В дальнейшем планируется охватить раскопками и археологическими наблюдениями еще больший объем в несколько десятков тысяч квадратных метров.
14.06.2023 14:06

Археологические раскопки начались на месте строительства Некрасовского моста в Вологде

Археологи приступили к раскопкам на правом берегу реки Вологды вблизи ул. Бурмагиных. На этом месте планируется строительство подходов к Некрасовскому мосту, который соединит центр с заречной частью города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×