Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.11.2017 Общество

В главном военно-патриотическом парке России побывают вологодские юнармейцы

В главном военно-патриотическом парке России побывают вологодские юнармейцы

Сегодня, 1 ноября, юные патриоты отправились в воинскую часть Воздушно-космических сил в Московскую область. Эта поездка стала наградой для 17 участников двух военно-патриотических слетов «Юнармия» и «Долг и честь», которые прошли в областной столице. Для юнармейцев подготовлена насыщенная четырехдневная программа.

«Посещение нашими ребятами различных воинских частей стало уже доброй традицией. Живое общение с военнослужащими, знакомство с особенностями солдатского быта, посещение музеев Вооруженных сил все это способствует патриотическому воспитанию нашей молодежи. Все ребята уже отлично проявили себя на областных слетах, поэтому поездка стала для них настоящей наградой и мощным стимулом для дальнейшего развития в патриотическом направлении», – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Сегодня юнармейцев ждал солдатский ужин и беседа с командиром части. Уже завтра утром они отправятся в парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Там  их познакомят с современным вооружением и техникой. Вместе с московскими юнармейцами ребята также  побывают в Центре физической подготовки и выживания ЦСКА, который находится в Балашихе.

«В Балашихе будут проведены быстрые старты для закрепления знакомства со столичными юнармейцами. А на следующий день мы отправимся в Москву, где посетим Красную площадь, Мавзолей, музей ВС РФ и Оружейную палату. В заключительный день поездки для нас устроят экскурсию по воинской части, где мы расположились», – рассказала куратор патриотического отряда Виктория Беляева.

Вечером 4 ноября делегация отправится домой, в Вологодскую область. Стоит отметить, что в составе делегации трое юнармейцев из областной столицы: Татьяна Харинская из Аграрно-экономического колледжа, Даниил Воеводин из кадетского класса школы № 29, Дмитрий Слесарев из Военно-патриотического клуба «Сокол».  

Добавим, организатор поездки Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным молодежным центром «Содружество».

Александр Мишин
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×