Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.11.2017 Общество

«Собиратели» металлолома сняли колеса с элитного внедорожника и аккумуляторы с нескольких авто

«Собиратели» металлолома сняли колеса с элитного внедорожника и аккумуляторы с нескольких авто

В течение нескольких дней в областной столице «промышляли» трое череповчан в возрасте от 17 до 20 лет, которые снимали аккумуляторы с авто вологжан. Действовали воры ночью, передвигаясь на иномарке. Поймали их в населенном пункте Череповецкого района.

Поиски начали, когда в полицию стали обращаться владельцы авто отечественного производства, которые лишились аккумуляторов. Приметы молодых людей удалось установить благодаря записям камер видеонаблюдения. Также сыщики и эксперты изучили места преступлений.

Задержали череповчан в ходе оперативного розыска, доставили в отдел. Там молодые люди рассказали, что сдавали аккумуляторы в пункты приема металлолома в Череповецком районе.

Оказалось, что «троица» замешана и в двух других кражах. Так, они сняли автомагнитолу и видеорегистратор с грузовой автомашины, а элитный внедорожник оставили без колес. Кстати, их стоимость оценивается в 200 тысяч рублей. Однако сбыть эти вещи череповчане не успели, поэтому их вернули владельцам.

За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба, на молодых людей заведено уголовное дело. Они могут лишиться свободы на срок до 5 лет, сообщает региональное управление МВД России.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×