Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2017 Общество

Интересы подопечных областного Дома ветеранов в Молочном будет представлять собственный Совет ветеранов

Интересы подопечных областного Дома ветеранов в Молочном будет представлять собственный Совет ветеранов

О решении узаконить ветеранскую организацию стало известно сегодня на торжественном мероприятии в честь Дня народного единства в Доме ветеранов. Пожилые вологжане посмотрели и обсудили документальный фильм «Россия», стали участниками танцевального вечера.

Неофициально Совет ветеранов существует в Доме ветеранов уже давно. Вывести ветеранскую организацию на новый уровень – такое решение активисты приняли, чтобы получить возможность широкого участия в городских мероприятиях. Сегодня в составе организации – 11 человек. Устав уже готов, его предстоит зарегистрировать.

«Пройдя регистрацию, Совет ветеранов нашего Дома ветеранов станет официальным, и мы сможем более активно выражать свою позицию на городском уровне. А в целом основной нашей задачей является защита социальных прав ветеранов и содействие активному долголетию. Также мы будем создавать различные инициативные группы по поддержке инвалидов, спортивному и творческому направлениям, сотрудничеству с ветеранской организацией села Молочное», рассказала председатель Совета ветеранов областного Дома ветеранов Гранислава Суворова.

Обсудили и актуальные для жителей села Молочное вопросы вместе с депутатом Законодательного Собрания области Мариной Денисовой. 

«Встреча с ветеранами прошла на эмоциональном подъеме, ведь это люди, с которыми есть что обсудить и о чем посоветоваться. Обсудили вопросы развития инфраструктуры, в частности, ремонт улицы Емельянова и создание в селе комфортной среды для детей и пенсионеров», рассказала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Интересовались ветераны и развитием Учебно-опытного молочного завода, который является социальным партнером учреждения, а также степенью проработки вопроса о строительстве в селе храма.

Завершился праздник танцевальным вечером под хиты 60-х и 80-х, а также под живой вокал. Известные песни исполнили участники вокального ансамбля «Соловушки», а участники студии танцев «элегантного возраста» кружились в вальсе и танцевали рок-н-ролл.

Марина Березина
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×