Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.11.2017 Общество

Два десятка машин с развевающимися флагами Российской Федерации колонной проехали по дорогам Вологды

Два десятка машин с развевающимися флагами Российской Федерации колонной проехали по дорогам Вологды

В День народного единства такой праздничный автопробег был призван объединить вологжан.

0884.jpg

Сбор автолюбителей прошел у торгового центра на Окружном шоссе. Старт наметили на 10 часов утра. После инструктажа сотрудников ГИБДД, сопровождающих колонну, водители закрепили на свои автомобили флаги Российской Федерации и отправились в путь.

0886.jpg

Маршрут автопробега проходил по Окружному шоссе, улицам Возрождения, Костромской, Ленинградской, Орлова, Чернышевского, Горького, Предтеченской и Советскому проспекту. Завершилась акция на площади Революции.

«Это мое первое участие в автопробеге. Мне понравилась организация этой акции. Все участники пробега в хорошем настроении. Вместе мы поздравили вологжан с праздником – Днем народного единства. Благодарю всех, кто присоединился к нам», – прокомментировал участник события, заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

0902.jpg

На площади Революции автолюбители сделали совместное фото и поздравили вологжан с Днем народного единства.

«Не хочу обходить этот праздник стороной. Это день, когда объединяются все народы России. Граждане нашей страны должны быть сплоченными», – поделился Олег, один из участников автопробега.

В этот праздничный день на стадионе «Локомотив» проходят массовые катания, также вологжанам раздают ленточки российского триколора. 

Торжества в честь Дня народного единства сегодня проходят по всей стране. Накануне в Вологде поздравления принимали представители национальных диаспор, для них в Драмтеатре прошел праздничный концерт. Состоялись мероприятия и в других учреждениях. В областном Доме ветеранов, например, устроили танцевальный вечер. Сегодня поздравили жителей Вологды с Днем народного единства и городские власти.   


Александр Мишин
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×